главное о нас
Стать глобальным центром креативного дизайнерского образования, который формирует визуальную культуру сегодняшнего и завтрашнего дня.

Наши авторские методики преподавания, индивидуальные образовательные треки и новаторский подход в образовании направлены на то, чтобы раскрыть потенциал каждого студента.

Мы готовим сильных, творчески независимых специалистов, которые играют ключевые роли в современной креативной индустрии.

История

Открытие Школы дизайна в структуре РАНХиГС под руководством Желондиевской Ларисы Владиславовны.
2011
На пост директора школы пришла Софья Троценко, известный арт-менеджер и деятель культуры, основатель и руководитель Центра современного искусства «Винзавод».
2016
Заведующим кафедрой «Графического дизайна» стал искусствовед Сергей Иванович Серов, президент Московской международной биеннале графического дизайна «Золотая пчела», вице-президент Академии графического дизайна.
2017
В Школе дизайна был создан Музей плаката, демонстрирующий лучшие образцы современного плакатного искусства.
Школа стала единственным в Европе учебным заведением, в стенах которого развернута музейная экспозиция.
Школа проводит выставку «(Не)реально» на Винзаводе.

На пост директора пришла Екатерина Гурова, кандидат искусствоведческих наук,
Член Международного союза дизайнеров
и Творческого Союза Художников России.
В педагогический коллектив был приглашен архитектор Владимир Георгиевич Кузьмин, лауреат Государственный премии РФ в области литературы и искусства, который значительно расширил направление средового дизайна
с помощью целого ряда своих коллег.
2021
Школа дизайна совместно с компанией Skillbox запустила программу он-лайн образование бакалавриата Современный дизайн.
История
Преподаватели
Преподавательский состав Отделения школы дизайна ИОН Президентской академии – это практикующие профессионалы в области графического дизайна и урбанистики. Они принимают участие в воркшопах, являются членами жюри российских и международных конкурсов, принимают участие в конференциях и проводят обучающие семинары по приглашению коллег.